Установка сертификата в СКЗИ Континент АП версии 3.X.X



В данном разделе содержатся инструкции для работы с СКЗИ Континент АП версии 3.X.X
Ответить
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:10 pm
Откуда: ДВ
Контактная информация:

Установка сертификата в СКЗИ Континент АП версии 3.X.X

Сообщение Administrator » Сб авг 17, 2019 1:37 am

1. После получения сертификатов в УФК, Вам предоставляют три файла: root.p7b, user.cer, srv00.cer.
Далее Вам необходимо скопировать три этих файла на носитель где вы формировали закрытый контейнер (папка с закрытым контейнером). В итоге на съемном носителе в корне каталога Вашего съемного носителя должны присутствовать следующие файлы 2. Для установки сертификата следует нажать правой кнопкой мыши на значок
2.png
2.png (628 байт) 7651 просмотр
«Континент-АП 3.7» и выбрать «СЕРТИФИКАТЫ –> УСТАНОВИТЬ СЕРТИФИКАТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» 3. Открываем носитель, выбираем файл с именем «user.cer» и нажимаем «ОТКРЫТЬ» 4. Далее появится окно с запросом для выбора ключевого контейнера. Необходимо выделить мышкой имя вашего ключевого контейнера и нажать «ОК» 5. Нажмите кнопку «ОК» 6. Если Вы все сделали правильно, то всплывет окно. Нажмите кнопку «ОК» 7. Далее необходимо установить соединение. Правой кнопкой мыши нажмите по иконке «Континент-АП 3.7» –> «Подключить ‘Континент АП’» 8. Из выпадающего списка выберите сертификат пользователя и нажмите «ОК» 9. Введите пароль и нажмите «ОК» 10. Возможно будет предложено установить корневой сертификат сервера доступа. Рекомендуется нажать «ДА» После чего будет выдан запрос на установку сертификата. Следует нажать «ДА» 11. Если Вы все сделали правильно, то иконка «Континент-АП 3.7» станет зеленого цвета!!! «»
12.png
12.png (829 байт) 7651 просмотр
Наша команда имеет большой опыт в сопровождении казначейских программ. Мы готовы помочь вам в любом вопросе. Рекомендуйте нас своим коллегам.

Ответить

Вернуться в «Инструкции по СКЗИ Континент АП версии 3.X.X»