Что такое РКМ (регламентно-контрольное мероприятие)?


Поделиться


Навигация по статье:
Типовой комплект расчетно калькуляционных материалов

РКМ (регламентно-контрольное мероприятие) - это система контроля и мониторинга закупок по государственному оборонному заказу. Она направлена на обеспечение соответствия закупок государственному оборонному заказу требованиям законодательства и нормативным актам.

РКМ включает в себя нескололько контроль и мониторинг закупок, но и оценку рисков, аудит и проверку контрактов, согласование и одобрение контрактов, а также контроль исполнения контрактов. РКМ также может включать в себя мероприятия по регламентации и совершенствованию процессов закупок и контроля за их соответствием законодательству.

Формирование РКМ (регламентно-контрольное мероприятие) включает в себя ряд шагов и мероприятий, направленных на разработку и реализацию системы контроля и мониторинга закупок по государственному оборонному заказу.




Разработка плана РКМ: Разработка плана РКМ, который определяет цели, задачи и методы реализации системы контроля и мониторинга закупок.

Разработка правового и регламентного основания: Разработка и утверждение нормативных документов, которые определяют порядок и правила проведения РКМ.

Организация и создание инфраструктуры: Организация и создание инфраструктуры, необходимой для проведения РКМ, включая назначение ответственных лиц, создание базы данных и системы учета.

Обучение и инструктаж: Обучение и инструктаж ответственных лиц и сотрудников, которые будут заниматься РКМ, в том числе по правовому и регламентному основанию, методологии и практике проведения РКМ.

Проведение РКМ: Непосредственное проведение РКМ в соответствии с планом и правовым и регламентным основанием, включая контроль и мониторинг закупок, оценку рисков, аудит, проверку контрактов и контроль исполнения контрактов.

Типовой комплект расчетно калькуляционных материалов


Типовой комплект расчетно-калькуляционных материалов (ТК РКМ) - это набор форм и инструкций, которые используются для подготовки и проведения расчетов и калькуляций в процессе закупок и контрактной деятельности.

Типовой комплект РКМ может включать в себя следующие документы:
  • Формы заявок на закупку и заявок на конкурс
  • Формы калькуляций стоимости товаров, работ и услуг
  • Формы договоров и дополнительных согл
  • Формы актов о приемке товаров, работ и услуг
  • Инструкции и методики для расчета стоимости, оценки рисков и оценки качества товаров, работ и услуг
  • Формы отчетов о проведенных расчетах и калькуляциях
Использование типового комплекта РКМ позволяет стандартизировать и упростить процесс расчетов и калькуляций, а также обеспечить соответствие подготовленных материалов требованиям законодательства.