Конвертирование сертификата для работы в Электронном бюджете. Конвертер



В данном разделе содержатся инструкции по настройке рабочего места для работы в системе Электронном бюджет. Конвертирование
Ответить
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:10 pm
Откуда: ДВ
Контактная информация:

Конвертирование сертификата для работы в Электронном бюджете. Конвертер

Сообщение Administrator » Пн авг 19, 2019 12:08 pm

1. Подготавливаем носитель (в нашем случае USB Flash). На флешке должен быть сертификат пользователя и закрытый контейнер. 2. Устанавливаем сертификат пользователя с помощью КриптоПро 4.0 (версия должна быть не ниже 4.0.9944). ПУСК->ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ->КриптоПро вкладка СЕРВИС->УСТАНОВИТЬ ЛИЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ 3. Далее нажимаем ОБЗОР 4. Выбираем с нашего носителя сертификат пользователя (Иванов Иван Иванович.cer) и нажимаем ОТКРЫТЬ 5. Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ 6. Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ 7. Далее ставим галку Найти контейнер автоматически и нажимаем ДАЛЕЕ 8. Ставим обязательно галку Установить сертификат (цепочку сертификатов в контейнер) и нажимаем ДАЛЕЕ 9. Нажимаем кнопку ГОТОВО 10. Вводим пароль и нажимаем ОК 11. Далее скачиваем архив с Конвертером (скачать Konverter_GOST_2012(2001))
12. Разархивируем папку с именем Konverter_GOST_2012(2001) в любое удобное для вас место (на Рабочий стол, Загрузки и др.)
13. Открываем папку и запускаем файл с именем Converter.exe 14. В открывшемся окне мы видим контейнеры, которые зарегистрированы в системе.
ВАЖНО!!! Чтобы все строки имели данные (были заполнены) Если какое-то место не заполнено, то переустановите сертификат в КриптоПро с установленной галкой Установить сертификат (цепочку сертификатов в контейнер) Пункт 8.
Нажимаем кнопку КОНВЕРТИРОВАТЬ 15. Вводим пароль на закрытый контейнер и нажимаем СОХРАНИТЬ 16. Возможно потребуется ввести пароль еще раз. Введите пароль в окно и нажмите ОК 17. Если Вы все сделали правильно, то всплывет окно об успешном выполнении. 18. Далее открываем носитель. Если все сделали правильно, то на флешке появилось два новых файла c именами TE.cer и TEcont.p15 19. Нажимаем ПУСК->ВСЕ ПРОГРАММЫ->КОД БЕЗОПАСНОСТИ->Jinn->Арм Генерации Ключей 20. В открывшемся окне нажимаем кнопку ИМПОРТИРОВАТЬ 21. Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ 22. В выборе параметров импорта в поле Выберите файл сертификата нажимаем на кнопку "..." 1 выбираем файл с флешки TE.cer и нажимаем кнопку ОТКРЫТЬ
В поле Выберите файл криптографического контейнера нажимаем на кнопку "..." 2 выбираем файл с флешки TEcont.p15 и нажимаем кнопку ОТКРЫТЬ
В поле выберите съемный носитель выбираем наш Съемный диск F:3 Нажимаем на кнопку ДАЛЕЕ.
23. Вводим пароль 24. Если пароль введен правильно, то мастер выведет окно об успешном завершении. 25. В итоге после всего проделанного на флешке будет присутствовать 6 файлов. 26. Для удобства мы переименовываем полученный файл с сертификатом TE.cer в Иванов И.И.(конвертированный).cer. И удаляем уже не нужный сертификат Иванов Иван Иванович.cer 27. Получаем флешку с 5 файлами 28. Далее необходимо переустановить сертификат пользователя в КриптоПро Пункт с 4 по 10. И в конце нажать ДА и заменить присутствующий сертификат в хранилище сертификатов.
Наша команда имеет большой опыт в сопровождении казначейских программ. Мы готовы помочь вам в любом вопросе. Рекомендуйте нас своим коллегам.

Ответить

Вернуться в «Инструкции по настройке рабочего места для работы в Электронном бюджете. Конвертирование»