Как удалить старый сертификат пользователя в СКЗИ Континент АП версии 3.7.X



В данном разделе содержатся информация о проблемах и решениях при работе с СКЗИ Континент АП версии 3.7.x
Ответить
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:10 pm
Откуда: ДВ
Контактная информация:

Как удалить старый сертификат пользователя в СКЗИ Континент АП версии 3.7.X

Сообщение Administrator » Сб авг 17, 2019 1:45 am

1. Нажмите сочетание клавиш Win+R или нажмите ПУСК-> Выполнить и введите команду certmgr.msc 2. В окне «Корень консоли» раскрываем меню «Сертификаты – текущий пользователь»-> «Личные» -> «Сертификаты» В папке «Личные» находятся все сертификаты ЭП Ваших пользователей, а так же сертификаты связи. В правой части окна удалите все сертификаты с истёкшим сроком действия. Сертификаты, выданные SD_ROOT_UFK78_2014, являются старыми сертификатами связи, на них обратите особое внимание. Ваша задача в этом окне удалить старый сертификат связи, что бы система к нему никогда не обращалась.
3. Должны остаться только сертификаты с не истекшим сроком действия. После этого можно закрыть окно с Консолью сертификатов.
4. Далее нажимаем ПКМ (правой кнопкой мыши) на Континент-АП. НАСТРОЙКА АУЕНТИФИКАЦИИ-> КОНТИНЕНТ АП. 5. В открывшемся окне выделяем и удаляем строки с ранее добавленными СЕРВЕРАМИ ДОСТУПА и ДОВЕРЕННЫМИ ЦЕНТРАМИ СЕРТИФИКАЦИИ 6. Закрываем окно.
7. Далее Вам необходимо снова подгрузить сертификат. Можно воспользоваться инструкцией Установка сертификата в СКЗИ Континент АП версии 3.X.X
Наша команда имеет большой опыт в сопровождении казначейских программ. Мы готовы помочь вам в любом вопросе. Рекомендуйте нас своим коллегам.

Ответить

Вернуться в «Ошибки и решения при работе с СКЗИ Континент АП версии 3.7.X»