Создание запроса на получение сертификата в СКЗИ Континент АП версии 3.X.X



В данном разделе содержатся инструкции для работы с СКЗИ Континент АП версии 3.X.X
Ответить
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:10 pm
Откуда: ДВ
Контактная информация:

Создание запроса на получение сертификата в СКЗИ Континент АП версии 3.X.X

Сообщение Administrator » Сб авг 17, 2019 1:23 am

1. Перед созданием подготовьте носитель (USB Flash, Дискета, Рутокен и др.). Для создания ключа и запроса следует нажать в правом нижнем углу монитора правой кнопкой мыши по иконке
1.png
1.png (913 байт) 6448 просмотров
«Континент-АП 3.7.7».
2. Далее зайдите в «СЕРТИФИКАТЫ» -> «СОЗДАТЬ ЗАПРОС НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ СЕРТИФИКАТ» 3. Далее появится окно с полями которые необходимо заполнить вручную. Так же нажмите кнопку «Подробно >> 4. При заполнении формы обязательно укажите путь для электронной и бумажной формы, и самым важным является выбор криптопровайдера
«Код безопасности». Заполните форму и нажмите кнопку «ОК» Имя сотрудника – указывается ФИО сотрудника (владельца сертификата), наделенного полномочиями на эксплуатацию средства криптографической защиты информации «Континент-АП». Наделение данным полномочием может быть произведено отдельным приказом по организации (который нужно будет предоставить в УФК), так и в составе приказа о назначении ответственных лиц при осуществлении электронного документооборота.
Описание – можно не заполнять.
Организация – указывается краткое название Вашей организации.
Подразделение – отдел организации, в котором числится владелец сертификата.
Регион – указывается название субъекта федерации, в котором находится организация.
Город – указывается город, в котором находится организация.
Страна – RU.
e-mail – можно не указывать.
В ПОЛЯХ «ЭЛЕКТРОННАЯ ФОРМА» И «БУМАЖНАЯ ФОРМА» НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ПУТЬ НА СЪЕМНЫЙ НОСИТЕЛЬ (ФЛЕШЬ КАРТА, ДИСКЕТА), ПО ДАННОМУ ПУТИ И БУДЕТ СОХРАНЁН ЗАПРОС НА СЕРТИФИКАТ И ЗАЯВКА НА ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА КЛЮЧА АБОНЕНТСКОГО ПУНКТА.
5. Далее появится форма запроса пароля на сгенерированный ключ, где необходимо ввести пароль в поле «НОВЫЙ ПАРОЛЬ» и в поле «ПОДТВЕРЖДЕНИЕ» (вводимые символы пароля в этих полях будут отображаться звёздочками). Нажмите кнопку «ОК». Пароль должен состоять минимум из 6 символов и представляет собой хаотичный набор цифр, спецсимволов, английских больших и маленьких букв (пример: F4*mX9).
6. Далее появится форма с выбором съемного носителя. Выберите носитель и нажмите «ОК». 7. По окончании будет выдано сообщение об успешном создании запроса
ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ СОВЕРШЁННЫХ ВАМИ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ГЕНЕРАЦИИ КЛЮЧЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ ОТКРЫТЬ НОСИТЕЛЬ, НА КОТОРЫЙ ВЫ СФОРМИРОВАЛИ ЗАПРОС, на нем должно быть всего три объекта:
  • Заявка на получение сертификата ключа ЭЦП с расширением «Admin_23_08_2018__11_35_40_230.html»
  • Запрос на получение сертификата ключа ЭЦП с расширением «Admin_23_08_2018__11_35_40_230.req»
  • Папка с закрытым ключом
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
С ЦЕЛЬЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЁЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КЛЮЧЕЙ АБОНЕНТСКОГО ПУНКТА СДЕЛАТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДУБЛИКАТ КЛЮЧА НА РЕЗЕРВНЫЙ НОСИТЕЛЬ ДАННОГО СЪЁМНОГО НОСИТЕЛЯ ПРИ ПОМОЩИ ЛЕГАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОБРАЗОВ СЪЁМНЫХ НОСИТЕЛЕЙ!!!!!!!
Сохранность Ваших ключей на ВАШЕЙ ответственности.

БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО НОСИТЕЛЬ КЛЮЧЕЙ СВЯЗИ МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!!

В УФК ВАШИХ ЗАКРЫТЫХ КЛЮЧЕЙ И ПАРОЛЕЙ НЕТ!!!
8. Сформированный запрос (файл с расширением «Admin_23_08_2018__11_35_40_230.req»), Вам необходимо скинуть на отдельный съемный носитель и предоставить в УФК.
ЕСЛИ НА СЪЕМНОМ НОСИТЕЛЕ БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПАПКА С КЛЮЧАМИ И ВЫ ПРЕДОСТАВИТЕ ЕЕ В УФК,
ТО ДОКУМЕНТЫ У ВАС НЕ ПРИМУТ!!!
ВАМ ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЗАНОВО, ВСЗЯЗИ С КОМПРОМЕТАЦИЕЙ КЛЮЧЕЙ!!!
9. Далее Вам необходимо будет подготовить заявку на получение в удостоверяющем центре сертификата ключа абонентского пункта В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ и предоставить в местное УФК вместе с письмом на обработку. Доверенность на получение сертификата ключа абонентского пункта предоставляется только в том случае, если владелец ключа абонентского пункта не может сам получить сертификат. Заявка находится на съемном носителе с именем «Admin_23_08_2018__11_35_40_230.html». Данную заявку откройте в браузере «Internet Explorer ver.x» скопируйте текст заявки и вставьте в Microsoft Word, где её отредактируйте и приведите к такому виду
1-Обязательно укажите причину в связи с чем хотите получить сертификат абонентского пункта (предоставлением права использования СКЗИ Континент АП, плановой сменой ключа абонентского пункта или указать другую причину).
2-Введите паспортные данные владельца сертификата, на которого возложены полномочия на эксплуатацию СКЗИ «Континет-АП»
3-Укажите приказ, на основании которого работнику предоставлены полномочия на эксплуатацию СКЗИ Континент АП (либо отдельно созданный приказ о наделении полномочий, либо заново переизданные приказы о назначении ответственных лиц при осуществлении электронного документооборота по нашим предлагаемым шаблонам)
Наша команда имеет большой опыт в сопровождении казначейских программ. Мы готовы помочь вам в любом вопросе. Рекомендуйте нас своим коллегам.

Ответить

Вернуться в «Инструкции по СКЗИ Континент АП версии 3.X.X»